Kategorien
Kategorien
von Rabbel
€ 14,50
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Kategorien
600 g
Nährstoffe | Menge in Gramm |
---|---|
Brennwert | 1751kJ / 418 kcal |
Fett | 21.57 g |
- davon gesättigte Fettsäuren | 13.39 g |
Kohlenhydrate | 50.6 g |
- davon Zucker | 18.82 g |
Eiweißgehalt | 5.28 g |
Salz | 0.68 g |
Zutaten
Weizenmehl, Butter, Zucker, Vollei, Eierlikör (1,1 %), Zitronenmark, Salz, Gewürze, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Farbstoff: Betacarotin.
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten enthalten.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer
Confiserie Rabbel GmbH, 49492 Westerkappeln
Kategorien
600 g
Nährstoffe | Menge in Gramm |
---|---|
Brennwert | 1751kJ / 418 kcal |
Fett | 21.57 g |
- davon gesättigte Fettsäuren | 13.39 g |
Kohlenhydrate | 50.6 g |
- davon Zucker | 18.82 g |
Eiweißgehalt | 5.28 g |
Salz | 0.68 g |
Zutaten
Weizenmehl, Butter, Zucker, Vollei, Eierlikör (1,1 %), Zitronenmark, Salz, Gewürze, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Farbstoff: Betacarotin.
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten enthalten.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer
Confiserie Rabbel GmbH, 49492 Westerkappeln
Kategorien
2 von 2 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
2. April 2018 11:14
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
O.k.
Gute Qualität, pünktliche Lieferung. Danke !
29. März 2018 12:45
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Tolles Produkt
Kaufe die Fertigteige schon einige Jahre. Da ich Schichtarbeiter bin fehlt mir öfters die Zeit zum selber backen. Der Teig ist eine gute Alternative da es schnell geht und gut schmeckt.
(€ 74,75 / 1 kg)
(€ 37,38 / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen
(€ 186,49 / 1 kg)
(€ 49,92 / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(€ 48,25 / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen
(€ 63,60 / 1 kg)
(€ 79,90 / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 1.5 von 5 Sternen
(€ 103,60 / 1 kg)
(€ 49,92 / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 3.8 von 5 Sternen
(€ 59,93 / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
(€ 50,00 / 1 kg)